Comité de Probatorias Académicas

Detalles Categoría: Academia

Comité de Probatorias Académica

 

DEPARTAMENTO CONSEJERO(A) CORREO ELECTRÓNICO
Administración de Empresas Profa. Ivelisse Vega Acevedo (Programa General ADEM) ive.vega@upr.edu
Profa. Laura Galera Ortiz (Contabilidad) laura.galera@upr.edu
Dra. Damaris Hernández Cruz (Mercadeo) d. hernandez@upr.edu
Dra. Edna Hernández Bonilla (Recursos Humanos y Hoteles) edna.hernandez@upr.edu
Profa. Edna Pérez Escobar (SICI) edna.perez1@upr.edu
Dr. Noel Camacho (Finanzas) noel.camacho@upr.edu
Ciencias Naturales Carlos A. Nieves Marrero carlos.nieves1@upr.edu
Ciencias Sociales Dr. Jorge Ruscalleda Reyes jorge.ruscalleda@upr.edu
Consejería y Servicios Psicológicos Profa. Sara Paredes Vélez sara.paredes@upr.edu
Educación Dra. Ángela Méndez Villanueva angela.mendez1@upr.edu
Humanidades Dr. Luis Pérez Soto luis.perez@upr.edu
Inglés Profa. Arlinda López Rodríguez arlinda.lopez@upr.edu
Sistemas de Oficina Dra. Janet Román Ruiz janet.roman@upr.edu
Tecnología y Ciencias Aplicadas Prof. Edgardo Desardén Carrero edgardo.desarden@upr.edu
Asuntos Académicos Dra. Vivian Orama López vivian.orama@upr.edu

Presentaciones

Academia

Dirección Postal

Universidad de Puerto Rico en Aguadilla
Decanato de Asuntos Académicos
PO Box 6150
Aguadilla, PR 00604-6150

Dirección física

Calle Belt, Edificio: 252A Antigua Base Ramey,
Aguadilla, PR 00604

Teléfono y fax

Cuadro telefónico:  (787) 890-2681
Extensiones: 2270, 2205, 2206, 2286, 3333, 3334

Teléfono directo: (787) 890-5620
Fax: (787) 890-4071

Personal del Decanato

Walleska De Jesús Bonilla, Ph.D.
Decana Interina de Asuntos Académicos
Correo electrónico: walleska.dejesus@upr.edu

Vivian Orama Lopez
Decana Asociada Interina de Asuntos Académicos
Correo electrónico: vivian.orama@upr.edu

Edma Baez Choza
Decana Auxiliar Interina de Asuntos Académicos
Correo electrónico: edma.baez@upr.edu

Sra. Nancy Capella Blas
Oficial Administrativo I
Correo electrónico: nancy.capella@upr.edu

Sra. Marisol Salas Pérez
Secretaria Ejecutiva I
Correo electrónico: marisol.salas@upr.edu

Sra. Celinés Figueroa Pérez
Secretaria Administrativa V
Correo electrónico: celines.figueroa@upr.edu

Comunidad Universitaria